Минэкономики Тувы сформировал план ярмарок на 2020 год

   Источник: gov.tuva.ru
5 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/05/minekonomiki-tuvy-sformiroval-plan-yarmarok-na-2020-god.html

Минэкономики Тувы сформировал план ярмарок на 2020 годЯрмарки праздничные, универсальные, еженедельные – «выходного дня», а также специализированные по продаже продовольственных и непродовольственных товаров традиционно проведут в республике в этом году. Об этом сообщают в министерстве экономики Тувы, где составлен план ярмарок на 2020 год.

На муниципальном уровне проведут 569 выставочно-ярмарочных мероприятийс 3187 торговыми местами для местных товаропроизводителей. Также организуют 39 выставочно-ярмарочных мероприятий на уровне республики, где организуют 1640 торговых мест.

Жители и гости Тувы смогут приобрести уникальные сувениры, изделия обрабатывающей промышленности, бижутерию и другие приятные мелочи, также будет представлен широкий ассортимент продуктов питания с минимальной торговой наценкой. 

Как сообщают в министерстве, ознакомиться с планом выставочно-ярмарочных мероприятий можно на сайте Министерства экономики Республики Тыва в разделе «Предпринимательство» − 

http://mert.tuva.ru/directions/entrepreneurship/support/planyarmorok2020/. Вход на мероприятия будет свободным.

К слову, в 2019 году в Туве провели 554 выставок-ярмарок местных товаропроизводителей, в том числе девять - республиканского значения, 545 - выходного дня. В них приняли участие 9665 субъектов предпринимательства и 1197 физических лиц. Общий товарооборот составил 57,4 миллиона рублей. 

В муниципальных образованиях еженедельно проводят ярмарки, где местные жители реализуют сельскохозяйственные товары, в том числе мясо и мясные полуфабрикаты, молочную продукцию, рыбу, овощи, продукты национальной кухни, кондитерские, мучные изделия, соления, непродовольственные товары, одежду и артыш. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.