В Туве стартовавшая на днях операция «Кыштаг» позволила задержать мужчину, объявленного в розыск, и предотвратить два убийства

   Мария Разумовская
13 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/13/v-tuve-startovavshaya-na-dnyah-operaciya-kyshtag-pozvolila-zaderzhat-muzhchinu-obyavlennogo-v-rozysk-i-predotvratit-dva-ubiystva.html

В Туве стартовавшая на днях операция «Кыштаг» позволила задержать мужчину, объявленного в розыск, и предотвратить два убийстваВ республике проходит первый этап операции «Кыштаг». В рамках мероприятия в эти дни проверяют точки сбыта и реализации мяса, пункты его перевозки, усилили работу в раскрытии ранее совершенных краж скота.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва, только с 10 по 12 февраля сотрудники проверили 351 чабанскую стоянку с 55 тысячами поголовья скота. Здесь проверили 496 граждан, 78 из них прошли дактилоскопию. Задержали мужчину, который находился в розыске. Его подозревают в незаконном хранении и изготовлении крупных партий наркотических средств. 

Проверку провели также на 125 объектах торговли и общественного питания. В четырех их них без соответствующих документов продавали спиртсодержащую продукцию.

Профилактические мероприятия прошли и в жилом секторе. Здесь проверили 69 владельцев огнестрельного оружия, в результате чего изъяли нарезное и гладкоствольное ружья. Выявили две угрозы убийством, одно уклонение от административного надзора, девять незаконных хранений наркотиков.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Кыштаг», направленное на профилактику скотокрадства, проводит республиканское МВД при содействии бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Тыва. Первый этап операции проходит в республике с 10 по 17 февраля.

На фото один из изъятых "наркотрофеев" (предоставлено пресс-службой МВД по РТ)




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.