Студентка ТувГУ выиграла стажировку в Санкт-Петербурге

   Чодураа Ховалыг
14 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/14/studentka-tuvgu-vyigrala-stazhirovku-v-sankt-peterburge.html

Студентка ТувГУ выиграла стажировку в Санкт-ПетербургеСтартовала вторая волна всероссийского конкурса студенческих работ совместного проекта ОНФ и президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0». На платформе профстажировки.рф студенты могут выбрать кейсы от ведущих работодателей и выполнить практико-
ориентированную работу, которая может стать для них билетом на стажировку или работу.
Студентка ТувГУ Анжелика Ондар успешно решила кейс и сейчас проходит месячную стажировку в Санкт-Петербурге.
«Первая волна конкурса показала, что платформа «Профстажировки 2.0» – эффективный и востребованный механизм как у работодателей, так и у студентов.
Для организаций – это удобная площадка для поиска молодых талантов, которые уже готовы предложить им решения различных практических задач. А для самих участников – возможность найти отправную точку для развития своей карьеры.
Уже на старте мы видим рост активности конкурсантов по сравнению с началом заявочной кампании первой волны», – рассказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Среди студентов, участвовавших в отборе, отличилась третьекурсница экономического факультета Тувинского государственного университета Анжелика Ондар, которая отлично решила кейс «Разработка проекта по строительству депо транспортной компании Балтика-Транс города Санкт-Петербург». С первого
февраля у нее началась производственная практика в ООО «Балтика-Транс», находящемся в Санкт-Петербурге. За месяц стажировки у нее есть возможность применить на практике теоретические знания, научиться новым навыкам и прокачать себя в будущей профессии.
На платформе размещены задания от ведущих работодателей, среди которых: Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.
Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.