В Барун-Хемчикском районе оперативники полиции раскрыли кражу мобильного телефона, совершенную в школе

   Пресс-служба МВД в РТ
15 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/15/v-barun-hemchikskom-rayone-operativniki-policii-raskryli-krazhu-mobilnogo-telefona-sovershennuyu-v-shkole.html

В Барун-Хемчикском районе оперативники полиции раскрыли кражу мобильного телефона, совершенную в школеВ ноябре прошлого года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» с заявлением о краже обратилась 30-летняя жительница села Эрги-Барлык.

По словам заявительницы, ее 12-летняя дочь обнаружила пропажу своего мобильного телефона, стоимостью 8 тысяч рублей, оставленного в кармане куртки, которая висела в раздевалке спортзала школы.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению хищения причастна 13-летняя школьница.

Девочка призналась в содеянном. Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен законным владельцам.

МВД по Республике Тыва предупреждает: взрослым необходимо провести беседу с детьми по правилам безопасного пользования сотовыми телефонами, находясь в общественных и многолюдных местах, и напомнить им о том, что нельзя оставлять свои вещи без присмотра.

Кроме того, в целях недопущения совершения противоправных деяний несовершеннолетними сотрудники полиции призывают граждан быть внимательными по отношению к своим детям, регулярно проводить с ними профилактические беседы. Ведь не все дети знают о последствиях противоправных действий и, совершив однажды мелкое деяние, позже подросток может решиться на более тяжкие преступления.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.