В столице Тувы сданы в эксплуатацию 6 пятиэтажных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья

   gov.tuva.ru
15 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/15/v-stolice-tuvy-sdany-v-ekspluataciyu-6-pyatietazhnyh-domov-po-programme-pereseleniya-grazhdan-iz-avariynogo-zhilya.html

В столице Тувы сданы в эксплуатацию 6 пятиэтажных домов по программе переселения граждан из аварийного жильяВ Кызыле ввели сразу шесть пятиэтажек на улице Иркутской. Сюда заселятся 515 человек из 31 аварийного дома, которые пойдут под снос. На инженерную инфраструктуру выделили из бюджета республики 163 миллиона рублей, по федеральной программе на построенные дома по Иркутской – 89,4 миллиона, - рассказал Глава Тувы Шолбан Кара-оол на встрече с новоселами.

- По программе переселения мы построили жилье для 3500 человек. А тут год только начался, а уже полтысячи земляков получили ключи от квартир. Спасибо компании «Энергострой» Николая Антоновича Крапивина, он справился, он смог. Наконец-то у нас появились строители, которыми можно гордиться. Поздравляю - держите и дальше такой темп, мужики! Поздравляю 159 семей новоселов!

Глава Тувы пожелал новоселам беречь свое новое жилье, жить счастливо и участвовать в благоустройстве дворов.

Как рассказали в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва, в этих новых домах имеется 210 квартир общей площадью 8 305,6 кв. м: 1-комнатные - 120 квартир, 2- комнатные – 90 квартир. Три многоквартирных дома по Иркутская, д. 1, 3, 5 – 40 квартирные и 3 многоквартирных дома по ул. Иркутская, д. 2, 4, 6 – 30 квартирные.

Наружные инженерные сети к 13-ти многоквартирным домам по ул. Иркутская, в том числе и к 6-ти домам построены и подведены ресурсоснабжающими организациями АО «Кызылская ТЭЦ», ООО «Водоканал-Сервис», АО «Тываэнерго» в рамках договоров технологического присоединения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.