В Туве многодетные семьи и маломобильных граждан защитят от бытовых пожаров

   Александра Монгуш
19 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/19/v-tuve-mnogodetnye-semi-i-malomobilnyh-grazhdan-zaschityat-ot-bytovyh-pozharov.html

В Туве многодетные семьи и маломобильных граждан защитят от бытовых пожаровВ Туве 20 января стартует социально-профилактическая акция «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым», сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Тыва.

Специальные устройства, подающие сигналы о пожаре, установят в частных домах с печным отоплением, где чаще всего возникают бытовые пожары. В первую очередь ими обеспечат многодетные семьи и маломобильных граждан.

На сегодняшний день организаторы акции имеют в наличии 60 пожарных извещателей. Их приобрели на средства, собранные коллективами Тувинской республиканской детской библиотеки имени К. Чуковского, управления министерства юстиции России по Республике Тыва, службы ГО и ЧС Республики Тыва и двумя предпринимателями из Кызыла и Пий-Хемского района.

Как уточняют в МЧС по РТ, желающие участвовать в благотворительной акции, могут звонить в Тувинское отделение ВДПО по телефону:8(39422) 4-01-42. Перечислить средства можно на реквизиты по ссылке: https://vdpo17.ru/contacts/requisites.php




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.