В Туве предъявили обвинение бывшим сотрудникам УВД, убившим человека на службе

   Мария Разумовская
20 февраля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/02/20/v-tuve-predyavili-obvinenie-byvshim-sotrudnikam-uvd-ubivshim-cheloveka-na-sluzhbe.html

В Туве предъявили обвинение бывшим сотрудникам УВД, убившим человека на службеВ республике предъявили обвинение двум бывшим сотрудникам внутренних дел, которые 11 лет назад убили подозреваемого гражданина из-за возникшей вдруг неприязни.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва, один из них в то время был начальником отдела уголовного розыска криминальной милиции управления МВД по городу Кызылу.

По версии следствия, во время опроса 7 марта 2008 года около девяти часов вечера «начальник» вдруг так невзлюбил подозреваемого, что вместе с подчиненным вывез его на безлюдное место, где и убил.

Чтобы скрыть следы преступления, оперативники подожгли тело, останки которого обнаружили спустя время и не опознали в них личность погибшего.

Дело висело 11 лет, за это время оборотней в погонах успели уволить из органов - уже пять лет, как их отстранили от службы. И вероятно, испытали немалый шок от того, что спустя столь долгие годы другие оперативники установили личность потерпевшего и лиц, причастных к его убийству.

Подозреваемых заключили под стражу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.