Тувинские сумоисты представят Россию на чемпионате Европы

   Александра Монгуш
5 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/05/tuvinskie-sumoisty-predstavyat-rossiyu-na-chempionate-evropy.html

 

Тувинские сумоисты представят Россию на чемпионате ЕвропыВторое место в общекомандном зачете чемпионата России по сумо заняла сборная студентов ТувГУ. Масштабное спортивное состязание состоялось в Чехове, сообщают сегодня в пресс-службе университета.

Как здесь уточняют, во Дворце спорта «Олимпийский» прошли сразу три турнира – чемпионат и два первенства России среди юниоров и юниорок до 22 и 24 лет, где студенты Кызылского педколледжа и факультета физической культуры и спорта Тувинского госуниверситета удостоены различных медалей.

Золото в разных весовых категориях завоевали Бямба Санчат, Чимит Монгуш, Субудай Шойдун, серебро – Баазан-Доржу Сандак, Кудер Кунужап, Артыш Ооржак, Сайын Балдан, бронзу – Бады-Эртине Дангыт, Артур Шагжы, Айдаш Самба-Люндуп.

Финалисты первенств и чемпионата по борьбе сумо представят Россию на чемпионате Европы, который состоится в Азербайджане в апреле.

Фото: rossumo




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.