В Туве проходит Общероссийский лыжный марафон «Снежный барс»

   Тувинская правда
14 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/14/v-tuve-prohodit-obscherossiyskiy-lyzhnyy-marafon-snezhnyy-bars.html

   В Туве проходит Общероссийский лыжный марафон «Снежный барс»Сегодня на станции «Тайга» проходит лыжный марафон «Снежный барс». Участвуя в традиционных гонках, более 100 профессиональных лыжников и любителей из разных регионов России призывают сохранить ирбис, сообщает пресс-секретарь Алтае-Саянского представительства WWF Татьяна Иваницкая.
   Регистрацию прошли участники из Алтайского края, республик Алтай, Хакасия, Приморского края, Московской области, Красноярского края и Тувы.
   Марафон проходит по возрастным группам среди мужчин и женщин на дистанциях 50 и 30 километров. Юные лыжники 12-17 лет бегут на расстояниях от трёх до 20 километров. Дети до 12 лет участвуют в любительских гонках на 200 метров.
   Впервые в Туве гостей марафона встретила 3D-модель редкой кошки. Это позволило гостям и участникам марафона рассмотреть снежного барса вблизи. Также здесь проходит фотовыставка Всемирного фонда дикой природы «О снежном барсе и людях-героях, которые его охраняют». Экспозиция состоит из 23 изображений и рассказывает о жизни снежного барса и секретах изучения и охраны одного из самых редких и харизматичных видов кошачьих нашей страны.
   Фото из открытых источников



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.