Глава Тувы обсудил в Минспорта России финансирование строящегося в посёлке Каа-Хем спорткомплекса

   Источник: gov.tuva.ru
21 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/21/glava-tuvy-obsudil-v-minsporta-rossii-finansirovanie-stroyaschegosya-v-poselke-kaa-hem-sportkompleksa.html

   Глава Тувы обсудил в Минспорта России финансирование строящегося в посёлке Каа-Хем спорткомплексаГлава Тувы Шолбан Кара-оол обсудил с руководством Министерства спорта России возможность субсидирования строительства спортивно-культурного комплекса в поселке Каа-Хем Кызылского района.

- С замминистра спорта РФ Одесом Хасаевичем Байсултановым я знаком ещё со времён его работы председателем правительства Чеченской республики. Он хорошо знает чаяния региональных властей. Обсудили возможности инвестирования в спортивную инфраструктуру Тувы. Способы окончания строительства спортивно культурного центра в п. Каа-Хем, - говорится в сообщении.

Строительная готовность спортивно-культурного центра составляет 60 процентов. Основные затраты на завершающем этапе связаны с подведением инженерных сетей к зданию.

Центр станет самым вместимым сооружением в республике – его трибуны рассчитаны на 4,5 тысячи человек. Размеры спортивной арены – 65 х 42 метра. Она разделена на две площадки, рассчитанные на проведение соревнований по волейболу, баскетболу, теннису и борьбе. Общая площадь СКЦ, имеющего четыре уровня, включая цокольный этаж, составляет более 25000 квадратных метров.

На прилегающей территории планируют обустроить беговые дорожки, спортивные площадки, автомобильную стоянку на 1086 мест.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.