В Туве запустили строительство моста, который свяжет отдаленную Тоджу с остальной частью республики

   Мария Разумовская
22 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/22/v-tuve-zapustili-stroitelstvo-mosta-kotoryy-svyazhet-otdalennuyu-todzhu-s-ostalnoy-chastyu-respubliki.html

В Туве запустили строительство моста, который свяжет отдаленную Тоджу с остальной частью республикиГлава Тувы накануне запустил строительство моста через Большой Енисей на Тодже. Уже в будущем году он придет на смену паромной переправе, сообщил Глава в своем блоге в соцсетях.

- Поскольку наше государство вкладывает в этот проект серьезную сумму бюджетных средств, я настоятельно прошу инвесторов найти возможность ускоренного строительства ЛЭП для населенных пунктов, чтобы получить централизованное электроснабжение к 2022-23 годам, - говорится в сообщении.

Кроме того, перед выездом в Тоора-Хем у Шолбана Кара-оола состоялся разговор с главой совета директоров «Интергео» Александром Хлопониным, в результате которого достигнута договоренность о том, что линии электропередач для будущего Ак-Сугского ГОКА протянут и до всех поселений Тоджи.

Эти и другие насущные задачи, призванные улучшить жизнь в отдаленном районе республики, Глава обсудил с активом местной администрации и жителями Тоджинского района.

Работы ведет компания ООО «Восток»Строительство моста оценивается в 350 млн. рублей.

Сообщение с другой частью республики на Тодже летом осуществляется с помощью парома, зимой - ледовых переправ.

Фото с личной страницы Главы Тувы




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.