Глава Минтруда Тувы назначена вице-премьером республики

   
25 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/25/glava-mintruda-tuvy-naznachena-vice-premerom-respubliki.html

Глава Минтруда Тувы назначена вице-премьером республикиМинистр труда и социальной политики Тувы Саида Сенгии выдвинута на пост заместителя Главы республики Тыва по социальным вопросам. Об этом решении сегодня на заседании кабмина сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.
Также стало известно о добровольной отставке зампреда Органы Натсак в связи с переходом на другую работу.
«Принял решение выдвинуть министра труда и социальной политики Сенгии Саиду Хертековну на пост заместителя Главы Республики Тыва по социальным вопросам. За то время, что мы работаем в одной команде, убедился, что она – человек системных подходов. Ждем от нее активных действий, прежде всего, на селе, где живет большая часть жителей. Важно поддерживать их предприимчивость, создавать возможности для открытия своего бизнеса, и вообще быть ближе к народу. В круг ее обязанностей войдет также контроль за реализацией национальных проектов, касающихся социальной сферы и развития человеческого капитала – демография, образование, здравоохранение, культура"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.