В Туве переходят на онлайн-общение с населением

   Алтынай Чимит
28 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/28/v-tuve-perehodyat-na-onlayn-obschenie-s-naseleniem.html

В Туве переходят на онлайн-общение с населениемС сегодняшнего дня в России введены ограничительные меры. Президент России Владимир Путин рекомендовал россиянам не покидать свои жилища с 28 марта по пятое апреля включительно. Рабочие дни с 30 марта по 3 апреля оплатят.

Органы федеральных, региональных и муниципальных властей, других структур, осуществляющих государственные задачи, переходят на онлайн-общение с населением. Все это делается для того, чтобы не дать распространиться коронавирусной инфекции в России, и в Туве, в частности. Люди могут обращаться на сайт госуслуги www.gosuslugi.ru, через свои личные кабинеты на официальных сайтах, а также на аккаунты государственных и коммерческих структур в соцсетях и мессенджерах.

К слову, часть населения Кызылского района решала свои заботы в режиме-онлайн до того, как в стране ввели карантин. Граждане могут направить свое обращение на сайт районной администрации, в соцсети и быть уверены, что на их проблему обратят внимание. К примеру, на этой неделе, один из подписчиков группы «Администрация-МР Кызылский-Кожуун» пожаловался на кучи мусора на улице Зеленой: «ул. Зелёная, помойка надоела, скоро завоняет, постоянно на ней стая собак, кидающихся на прохожих, примите меры», - написал он в обращении.

Спустя сутки житель отправил в группу фото с прибранной улицы, подписав: «Здравствуйте, вот убрали мусор, спасибо».

Неделей ранее в поселке Каа-Хем таким же способом жителям помогали осушать лужи на улицах, многие из которых грозили подтопить дома. На этой неделе здесь продолжают осущать улицы от растаявшего снега. 

Во время карантина власти района стараются предотвратить проникновение коронавируса в район, где также объявлена нерабочая неделя, а также не допустить в поселке Каа-Хем ЧС 2017 года, когда талые воды подтопили дома и земельные участки у подножия горы Хербис. В рамках противопаводковых мероприятий до конца марта в поселке ежедневно проводят мониторинг на этом сложном участке. В этом году в поселке обустроили водоотводный канал. Ситуацию контролируют и в других поселениях района, следя за сообщениями и обращениями граждан, а также осуществляя свою работу на местах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.