Вторник, 19 марта 2024 г. 17:35 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Погоня за барышами обернулась долгами? О провале в Туве регионального мусорного оператора
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Погоня за барышами обернулась долгами? О провале в Туве регионального мусорного оператора

Погоня за барышами обернулась долгами? О провале в Туве регионального мусорного оператораДепутат Верховного Хурала Андриан Ооржак неожиданно решил откреститься от регионального мусорного оператора, который оказался неготовым справиться с вывозом ТКО. В то время как муниципальные власти республики принимают экстренные меры для того, чтобы расчистить накопленные красноярским ООО «СТ-ТБО» «авгиевы конюшни», сын первого президента Тувы выглядит наивным мальчишкой, пытающимся отмыть руки от контактов с вляпавшимся в скандал предприятием.

Не так просто проникнуть в смысл заявления, которое он сделал через неделю после того, как ООО «СТ-ТБО» прекратило оказывать услуги по вывозу ТКО в Кызыле. «Ответственно заявляю, к фирме СТ-ТБО являющейся региональным оператором по мусору,… ни я, ни тувинское отделение партии ЛДПР… – не имеем никакого отношения!» – так выглядит в сокращенном виде обращение  неожиданно проснувшегося Андриана Ооржака.

Получается, что целый год сын-мажор первого президента Тувы глядел сквозь пальцы на то, как его четко ассоциировали с деятельностью мусорного оператора. Все помнят, что заявить о начале своей самостоятельной политической карьере Андриан Ооржак смог почти одновременно с появлением в Туве красноярского ООО «СТ-ТБО», которое неожиданно стало региональным оператором по вывозу ТКО. При этом в течение прошлого года никто особо не скрывал о существовании смычки между новоявленным политиком и мусорным регоператором. Тогда красноярское предприятие, наверняка, еще жило ожиданием Погоня за барышами обернулась долгами? О провале в Туве регионального мусорного операторабаснословных барышей от выгодной работы. И, возможно,  оно впоследствии должно было стать тем «кошельком», из которого должны были финансироваться новоявленные либеральные демократы.

Еще полгода назад никто особо не скрывал, что руководство «СТ-ТБО» активно участвует в кампании по выборам депутатов Верховного Хурала Тувы. От телезрителей не укрылось, что во многих сюжетах о работе «соколов Жириновского» в Туве ключевой фигурой выступал не только депутат Госдумы из Красноярска Сергей Натаров, но и руководитель фирмы СТ-ТБО Владимир Попов. И не важно, кем он является представляющему ЛДПР депутату Верховного Хурала Виктору Попову – коллегой, братом, сватом,  родственником или  однофамильцем, факт  в том, что он  регулярно сопровождал думского депутата в его поездках по республике, а именно они сопровождались многочисленными провокациями о «царящей разрухе», что в итоге отозвалось репутационными потерями для всей республики.

Не рой другому яму: злоупотребление картинками, где телевизионщики красноярского 8 канала пытались выискивать только негатив, в итоге обернулось против их создателей. Дело с мусором, для вывоза которого у «СТ-ТБО» просто не было собственных мощностей, шло из рук вон плохо. Все это не осталось без внимания населения, которое видело, что региональный оператор просто не справляется со своими обязанностями. Погоня за барышами обернулось долгами, которые имели способность накапливаться.Теперь же Андриан Ооржак решил отмежеваться от скандала с региональным мусорным оператором, Погоня за барышами обернулась долгами? О провале в Туве регионального мусорного операторапрецедента которому не было еще во всей России. Не случалось еще в стране истории, когда ответственное за вывоз ТКО предприятие вдруг останавливало свою деятельность, как это сделало 17 марта «СТ-ТБО». Расчищать все, что наворотила в Туве красноярская компания, сейчас вынуждены в экстренном порядке муниципальные органы власти. Ребром поставлен вопрос о смене регионального оператора, на смещении которого давно настаивала исполнительная власть республики.

Однако отмыться от липкого мусора инфантильному мажору Андриану Ооржаку будет непросто. В панике он не нашел ничего более приличного, чем попытаться представить себя непричастным к случившемуся коллапсу. Однако его уверения, Погоня за барышами обернулась долгами? О провале в Туве регионального мусорного операторачто проблемы мусора стали следствием конфликта с чиновниками, которые конкурируют с региональным оператором за многомиллионные доходы, пока выглядят настолько наивными, что можно даже удивиться, принадлежит ли этот детский лепет действующему политику или наивному молодому человеку, у которого за душой нет никакого реального практического опыта.

https://www.mk-tuva.ru/, Московский комсомолец-Тыва, фото vk.com/tuvamedee, Мэрии Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 22.03.2024: Торжественное собрание , посвященное Дню работников ЖКХ. Начало в 15 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) 22.03.2024: new! Ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, ТУва)

3) 23.03.2024: new! Всемирный метеорологический день

4) 24.03.2024: new! Всемирный день борьбы против туберкулеза

5) 25.03.2024: 106 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

6) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

7) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

8) 02.04.2024: Международный день детской книги

9) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

10) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования