В Туве женщина, «искупавшая» машину в целебном озере Дус-Холь, заплатила за это в тройном размере

   Мария Разумовская
31 марта 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/03/31/v-tuve-zhenschina-iskupavshaya-mashinu-v-celebnom-ozere-dus-hol-zaplatila-za-eto-v-troynom-razmere.html

В Туве женщина, «искупавшая» машину в целебном озере Дус-Холь, заплатила за это в тройном размереВ народе говорят - дурака учить – только портить или дурака учить – решетом воду носить. Словом, много в народе поговорок про дурость, однако даже если это пустое дело, заниматься им надо. Особенно, если оно наносит вред окружающей среде, считают в министерстве природных ресурсов и экологии Тувы.

В июле прошлого года местная жительница заехала в озеро Дус-Холь. Обстоятельства произошедшего не уточняются, но, главное не в них. Нахождение своего авто в акватории Дус-Холя, являющегося памятником природы регионального значения, она, видимо, не считала чем-то из ряда вон выходящим. Иначе, как можно объяснить тот факт, что нарушительница так и не заплатила предъявленный ей штраф в размере четырех тысяч рублей.

Штраф был оплачен только тогда, когда сроки на его уплату истекли и за дело взялись судебные приставы. За «игнор» гражданку судили и наказали еще одним штрафом – в размере двукратной суммы неоплаченного штрафа или восьми тысяч рублей.

Фото: минприроды РТ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.