Тушите свет: В разгар самоизоляции энергетики Тувы начали готовиться к следующей зиме

   Мария Разумовская
7 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/07/energetiki-tuvy-nachali-gotovitsya-k-sleduyuschey-zime-v-usloviyah-samoizolyacii.html

Тушите свет: В разгар самоизоляции энергетики Тувы начали готовиться к следующей зимеДействующий в республике режим полной самоизоляции граждан заставил людей сидеть дома, многих перевели на удаленную работу. Одним важно с комфортом провести это время, другим – выполнить свою работу, не хуже, чем в офисе. Однако в скором будущем этот уклад может быть нарушен.

Энергетики приступили к ремонтным работам, чтобы успеть подготовить энергосистему Тувы к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-21 года. Это значит, что со дня на день начнутся плановые отключения электроснабжения.

Уже сегодня электричество с 9:00 до 18:00 отключат на отрезке улицы Щетинкина-Кравченко, начиная от храма Цеченлинг, до станции скорой медицинской помощи.

Как сообщают в Тываэнергосбыте, из-за массового перехода людей на удаленную работу, особенно в связи с объявленной выходной неделей, в конце марта энергокомпания уже приостанавливала все плановые регламентные ремонты, чтобы не оставлять потребителей без электричества. Затем в стране ввели режим полной самоизоляции граждан. По поручению президента страны его продлят до 30 апреля, в республике - еще на неделю. Режим режимом, а энергетики дальше откладывать ремонтные работы не могут. Сбой графика приведёт к тому, что сети окажутся не готовы к холодам. 

В последней декаде марта рост бытового потребления электроэнергии в сетях превысил 1 %. В условиях, когда из-за перераспределения энергопотребления большая часть нагрузки ложится на мелкие распределительные сети, жесткое соблюдение графиков ремонтных работ в энергоотрасли актуально как никогда, отмечают в Россети Сибирь

Фото: tuvaensb.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.