В Туве проверяют тоджинцев, контактировавших с красноярским туристом, заболевшим коронавирусом

   Алтынай Чимит
7 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/07/v-tuve-proveryayut-todzhincev-kontaktirovavshih-s-krasnoyarskim-turistom-zabolevshim-koronavirusom.html

В Туве проверяют тоджинцев, контактировавших с красноярским туристом, заболевшим коронавирусомВ Красноярске выявили мужчину с коронавирусом, который до того туристом побывал в селе Ырбан Тоджинского района. Об этом стало известно сегодня, сообщают в Минздраве республики.

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола на Тоджу вылетел вертолет санитарной авиации для отбора лабораторных анализов у контактировавших с ним лиц. На месте возможного очага инфекции работу проводят под непосредственным руководством сотрудников Управления Роспотребнадзора по Туве.

- Красноярские коллеги известили, что житель Красноярска с подтвержденным коронавирусом находился в нашем селе Ырбан. Будем надеяться, земляки, что гостил он в нашей республике здоровым, - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Как сообщают в Минздраве Тувы, отобранный материал сегодня же доставят в Центр гигиены и эпидемиологии Тувы для исследования. Власти надеются, что турист гостил в республике, будучи здоровым. Однако, возможно всё. Заболевших, у которых COVID-19 будет протекать в легкой форме, намерены лечить в районной больнице, остальных – доставят в Кызыл.

Для госпитализации больных коронавирусной инфекцией в Инфекционной больнице и Терапевтическом корпусе Республиканской больницы № 1 подготовлены 327 коек.

По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава Тувы, на 11.00 утра седьмого апреля в республике случаев заболевания коронавирусом официально не зарегистрировано.

Фото из открытых источников




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.