Четверг, 27 ноября 2025 г. 01:25 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве число заражённых COVID-19 к этому часу выросло до восьми человек. Под подозрением ещё 77 граждан и их семьи
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве число заражённых COVID-19 к этому часу выросло до восьми человек. Под подозрением ещё 77 граждан и их семьи

   В Туве число заражённых COVID-19 к этому часу выросло до восьми человек. Под подозрением ещё 77 граждан и их семьиВ Туве к этому часу выявили коронавирус у двух пассажиров авиарейса «Москва – Кызыл», прибывших в республику 13 апреля. Это 35-летняя женщина, которая работает в Москве, и её пятилетний ребенок. Обоих госпитализировали. Об этом сообщил Глава Тувы в соцсетях.

Любой человек, когда становится трудно, стремится в родные пенаты. Мы не можем закрыться, поставить заслон для своих земляков, возвращающихся из других регионов. В основном это наши дети, студенты. Выяснилось, что среди 79 прилетевших есть двое заболевших коронавирусом: мать 35 лет с 5-летним ребёнком. Они заболели ещё в Москве, сейчас находятся у нас в больнице. С остальными пассажирами, прилетевшими вместе с ними 13-го апреля рейсом «Москва-Кызыл», проводится вся необходимая работа, – отметил он в своём Инстаграм.

Глава призвал пассажиров рейса соблюдать режим самоизоляции. Вместе с ними на карантин должны уйти их семьи. Жителей республики он просит лишний раз не покидать свои дома, избегать людных мест.

Лишь наши совместные усилия могут сдержать интенсивное распространение инфекции, опасно даже обычное рукопожатие. В данный момент лучше заняться домашними хлопотами, тем более подошла пора весенних работ, огорода. Убедительно прошу вас в предстоящие весенние дни соблюдать режим самоизоляции. Сохраните здоровье себе и своим близким, призвал Глава сограждан.

Шолбан Кара-оол напомнил, что на въезде в республику проводится обследование въезжающих граждан. На постах «Шивилиг» и «Ак», в Кызылском аэропорту все прибывающие проходят через термометрию. Медики уточняют их данные, адрес, номер телефона. Берут анализы, которые отправляют в лабораторию для исследования. Каждому, кто приезжает из регионов с эпиднапряжением, под роспись вручают постановление главного санитарного врача о соблюдении карантина в течении четырнадцати дней. Граждан развозят по домам на автобусах.

То, что женщина постаралась вернуться на родину, бесспорно понятно. Однако возникает вполне закономерный вопрос – что будет с этой гражданкой, если она успела заразить за время полеёта остальных 77 пассажиров, которые сейчас находятся на самоизоляции в своих семьях? Число подозреваемых на наличие заразы разрослось до неопределенного круга лиц. Как известно, за распространение инфекции предусмотрено наказание вплоть до уголовного. Напомним, ранее красноярец, завезший коронавирус в республику заявил, что штрафовать его не за что. О наличии у себя COVID-19 он не подозревал и расписок не давал. 

Фото: vk.com / Минздрав Тувы

Мария Разумовская
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Конкурс на звание «Лучший государственный служащий Республики Тыва 2025 года» (Дом правительства РТ, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Республиканская конференция среди школьников 8-11 классов «Наследие предков: национальный спорт и традиционные виды игр тувинского народа». Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Молодежный форум «За мир и согласие». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Форум «Труженицы тыла – фронту», посвященный Дню матери. Начало в 11 (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Конференция ТРОП «Единая Россия». Начало в 13 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок России по спортивной борьбе среди мужчин (вольная борьба) (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

7) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Открытое Первенство Республики Тыва по муайтай (Спортивный зал Тувинского политехнического техникума, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! День рождения Столбина Константина Владимировича, руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

9) 29.11.2025: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Республиканский турнир по плаванию среди женщин. Начало в 10 ч (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

10) 29.11.2025: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Спартакиада среди матерей и дочек. Начало в 10 ч (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования