В Туве азербайджанская диаспора подключилась к работе волонтёрского центра «Единой России»

   ЕР Тува
16 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/16/v-tuve-azerbaydzhanskaya-diaspora-podklyuchilas-k-rabote-volonterskogo-centra-edinoy-rossii.html

В Туве азербайджанская диаспора подключилась к работе волонтёрского центра «Единой России»Азербайджанская диаспора Тувы во главе с заместителем председателя, депутатом, членом фракции «Единая Россия» в Хурале представителей города Кызыла Чингизом Алиевым присоединилась к работе Волонтерского центра «Единой России».

Диаспора намерена помочь продуктовыми наборами семьям, пожилым гражданам, переживающим сегодня не лучшие времена.
Речь, в частности, идёт о многодетных семьях, людях старше 65 лет, тех, кто не может выйти в магазин и просто остался без заработка. В списке нуждающихся в помощи больше 100 кызылчан. Каждому азербайджанская община передаст муку, макаронные изделия, крупы, чай, подсолнечное масло, сладости и другие продукты питания, которые уже закуплены. Волонтеры завершили их фасовку и накануне приступили к доставке гуманитарной помощи нуждающимся.

— Если у нас есть такая возможность, мы готовы помогать людям. Почему бы нет. Азербайджанцы подключились к акции, добровольно собрали деньги. Сейчас время непростое, и мы хотим помочь землякам, — говорит Чингиз Алиев.

Как сообщает руководитель регионального отделения партии в Туве Елена Ховалыг, сегодня депутаты всех уровней «Единой России» совместно с общественниками участвуют в работе Волонтерского Центра, Накануне оказали адресную помощь 20 пожилым гражданам и ветеранам Боевого братства Тувы.

 В этот сложный период в данной борьбе нам необходимо эффективно задействовать все наши ресурсы и помогать людям, которые входят в «группу риска» отмечает она. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.