В Туве Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 25 апреля в онлайн режиме

   Айлана Чанзан
24 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/24/tuva-vserossiyskaya-akciya-biblionoch-proydet-25-aprelya-v-onlayn-rezhime.html

В Туве Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 25 апреля в онлайн режимеВ этом году ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» из-за пандемии коронавируса пройдет в режиме онлайн, сообщают в Тувинской республиканской детской библиотеке.

Библиотекари подготовили для своих читателей мероприятия, в которых может принять участие любой желающий.

В этом году акция посвящена 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Библионочь» в детской библиотеке им. К. И. Чуковского стартует 25 апреля в 18.00 с виртуальной экскурсии по библиотеке. Затем на странице библиотеки в социальной сети «Инстаграм» в прямом эфире начнется мастер класс «Танк Победы Т-34». Продемонстрировать свои навыки художественного чтения или вокальный талант участники всероссийской акции смогут, приняв участие в таких акциях, как #ЧитаемОвойне, #ПесниПобеды и #Cелфискнигой. Для этого необходимо выбрать книгу о войне, сфотографироваться с ней, прочитать отрывок любого текста о войне или спеть военную песню и выложить на своей странице с соответствующим хештегом. Результаты своего творчества также можно предложить официальным группам республиканской детской библиотеки им. К.И. Чуковского в социальных сетях (https://vk.com/trdb17,https://www.instagram.com/chukovka17/).Для знатоков подготовили онлайн-викторину «Великая Отечественная война в цифрах и фактах», викторину в режиме конференции «Что мы знаем о войне?», игру-эстафету «Города-герои».

В юбилейный год победы писатели также решили присоединиться к Библионочи. Они прочитают участникам акции отрывки своих произведений в виртуальной акции «PROчитай о войне».

Во время пандемии детская библиотека работает в новом онлайн режиме и выставки тоже стали виртуальными. С 25 апреля начнут работать виртуальные выставки «Война в сердцах, в памяти, в книгах», «Юные герои сороковых», интерактивный плакат «Песни тоже воевали».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.