Законодателей и жителей Тувы поздравили с Днём российского парламентаризма

   Источник: khural.org, vk.com/karaool
27 апреля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/04/27/zakonodateley-i-zhiteley-tuvy-pozdravili-s-dnem-rossiyskogo-parlamentarizma.html

Законодателей и жителей Тувы поздравили с Днём российского парламентаризмаСегодня в России отмечают День российского парламентаризма. От имени депутатов Верховного Хурала Республики Тыва с памятной датой законодателей и жителей республики поздравил Председатель регионального парламента Кан-оол Даваа.

–Законодательная и представительная деятельность, которую проводит Верховный Хурал Республики Тыва, направлена, в первую очередь, на динамичное социально-экономическое развитие родной республики, сохранение общественной и политической стабильности в регионе, повышение уровня жизни земляков.Принимаемые депутатами законопроекты позволяют улучшать инвестиционный климат в республике, формировать республиканский бюджет, обеспечивающий социальные гарантии нашим гражданам.

Депутатский корпус Тувы намерен и впредь укреплять законодательную базу с целью эффективного решения задач, стоящих перед республикой и страной в целом.

С Днём российского парламентаризма законодателей республики поздравил также Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

–Мои искренние поздравления депутатам всех уровней. Сегодня их праздник, День российского парламентаризма. На самом деле он касается всех нас, потому что депутаты – это наши поверенные во власти. Парламент – это механизм доведения в виде законов и иных решений воли народа до государства. И чем компетентнее депутат, чем он настойчивее в защите интересов своих избирателей, тем лучше работает вся система государственной власти, тем она ближе к людям. Мне кажется, наша парламентская система стала именно такой – конструктивной, деловой и ответственной. Мое глубокое уважение депутатам и пожелание дальнейших успехов в их работе на благо страны и республики. Доброго здоровья, благополучия вам и вашим семьям! – написал Глава Тувы в своём блоге в соцсетях.

Первый в истории России представительный законодательный орган начал работу 27 апреля 1006 года. В современной России с 1993 года законотворчеством занимается нижняя палата двухпалатного Российского парламента – Государственная Дума.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.