На 30 апреля в Туве нарастающим итогом зарегистрировано 39 случаев COVID-19

   vk.com/karaool
1 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/01/na-30-aprelya-v-tuve-narastayuschim-itogom-zaregistrirovano-39-sluchaev-covid-19.html

На 30 апреля в Туве нарастающим итогом зарегистрировано 39 случаев COVID-19 В Туве на сегодня, 30 апреля, зарегистрировано 39 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, сообщил сегодня на своей странице ВКОНТАКТЕ Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Из 39 заболевших 10 – выздоровели и выписаны с отрицательными результатами. Фактически на сегодняшний день больных коронавирусом 29 человек.
"Два человека оцениваются как стабильно тяжелые. Коронавирус вызвал у них обострение хронических заболеваний. И это не пожилые люди, возраст 40-50 лет. Это важно знать – людям с хроническими заболеваниями надо особенно беречься.
В целом, показатель заболеваемости в Туве составляет – 11,7 на 100 тысяч населения. По этому показателю есть неофициальный рейтинг по регионам, в котором мы входим в десятку субъектов с низким уровнем COVID-19. Но расслабляться нам никак нельзя, - отметил Глава региона. -  71% случаев – бессимптомные. Это сигнал к тому, что надо соблюдать режим самоизоляции и ограничить контакты, особенно, с прибывшими из других регионов. Один, пусть даже кратковременный, контакт может вызвать вспышку, в первую очередь, внутрисемейную.
94% случаев относится к завозным. И большая часть из них, почти 70% – из Москвы. Это наши земляки, которых мы не можем оставить в беде. Но здесь позиция жесткая. Все прибывающие по воздуху, земле без исключений проходят тестирование, отправляются в обсерватор. Никаких самоизоляций на дому. Исключение всех контактов. Въезжающие в республику по делам специалисты и рабочие должны иметь на руках результаты анализов на COVID-19. Сегодня у нас в трёх обсерваторах под наблюдением 99 человек. Они изолированы и обеспечены питанием. За весь период обсервацию прошли 241 человек"
Свой пост в соцсети Шолбан Кара-оол завершил поздравлением с Первомаем: "Дорогие земляки! В майские дни нам очень важно выдержать самоизоляцию. Мы вводим всеобщий масочный режим для всех, кто по необходимости вышел из дома! Только так мы сможем удержать ситуацию и после 12 мая начать постепенный выход на привычную жизнь. Берегите себя!"



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.