В Туве на 4 мая 37 больных с COVID-19, молодежь призывают оставаться дома

   Мария Разумовская
4 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/04/v-tuve-na-4-maya-37-bolnyh-s-covid-19-molodezh-prizyvayut-ostavatsya-doma.html

В Туве на 4 мая 37 больных с COVID-19, молодежь призывают оставаться домаПо состоянию на 4 мая в Туве 37 больных COVID-19, в том числе четыре ребенка и две беременные женщины. Об этом сообщается на сайте Минздрава Тувы.

У 15 пациентов с COVID-19 пневмония, один пациент в стабильно-тяжёлом состоянии, двое - в тяжёлом.

В обсерваторах находится 126 человек. Проведено 12571 лабораторное исследование.

Граждан по-прежнему просят оставаться дома и соблюдать полную самоизоляцию, особенно молодежь. В майские праздники – это главный вызов для республиканских властей.

Ещё до того, как начались праздники, Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил главам муниципалитетов отслеживать с помощью населения прибытие граждан и соблюдением ими режима самоизоляции. Также он назвал безответственным поведение молодёжи, которая не воспринимает всю серьезность нынешнего положения.

– Молодые люди думают, что их эта болезнь не коснётся. Она имеет серьезные последствия, грозит инвалидностью даже если проходит бессимптомно. Отношение молодежи к обществу, землякам, близким – безответственное, как минимум, – заявил он и поручил министрам спорта, образования, информатизации отработать вопрос с досугом молодежи в сети Интернет, провести разъяснительную работу.

По словам Главы, регион является «двоечником» по несоблюдению режима самоизоляции. Об этом свидетельствует мониторинг сервиса Яндекс. По состоянию на 11:10 часов 4 мая индекс самоизоляции в Кызыле, в частности, составил 2,3 балла. Это означает, что «на улицах столицы очень много людей» и город находится в красной зоне.

К слову, в настоящее время в республике находятся более трёх тысяч студентов, прибывших из-за пределов в связи с пандемией коронавируса в мире.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.