В Туве, где 6 мая 40 больных с COVID-19, с 7 мая вводят обязательный масочный режим

   Мария Разумовская
6 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/06/v-tuve-gde-6-maya-40-bolnyh-s-covid-19-s-7-maya-vvodyat-obyazatelnyy-masochnyy-rezhim.html

В Туве, где 6 мая 40 больных с COVID-19, с 7 мая вводят обязательный масочный режимПо состоянию на шестое мая в Туве 40 больных с COVID-19, у 15 из них – пневмония. Об этом сообщается на сайте Минздрава Тувы.

Пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ нет. В обсерваторах находится 160 человек. В целом, с начала эпидсезона проведено 14363 лабораторных исследования.

Все больные коронавирусом прибыли в Туву из-за пределов. Благодаря тем, кто не придерживается самоизоляции, вирус может распространиться по республике, словно джин, выпущенный из лампы. И хотя Тува входит в десятку регионов с конца и сохраняет средний прирост заболеваемости, власти на этом не успокаиваются. С седьмого мая в Туве вводят обязательный масочный режим при нахождении в общественных местах. Соответствующий документ об этом уже размещён на официальном сайте республиканского правительства.

– Приняли решение сделать жёстче режим обязательного масочного режима. Дальше посмотрим, может быть, наступит время обязательности перчаток. Это важно! При очень необходимом выходе в общество, сейчас обязательно наличие маски, – отметил Глава Тувы в своём профиле в соцсетях накануне.

Фото: vk.com / Шолбан Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.