В Туве, где 41 пациент с COVID-19, с сегодняшнего дня действует обязательный масочный режим

   Алтынай Чимит
7 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/07/v-tuve-gde-41-pacientov-s-covid-s-segodnyashnego-dnya-deystvuet-obyazatelnyy-masochnyy-rezhim.html

В Туве, где 41 пациент с COVID-19, с сегодняшнего дня действует обязательный масочный режимС сегодняшнего дня, седьмого мая, в Туве действует обязательный масочный режим. Соответствующий указ размещён на официальном сайте правительства Республики Тыва

Жители, будучи в общественных местах, в разрешённых для этого случаях, обязаны быть в масках или респираторах. Соблюдение гражданами требования, направленного на сдерживание распространения коронавируса в республике, будут контролировать стражи порядка.

Действующие организации и предприятия обязаны обеспечивать масками и респираторами своих сотрудников, минздрав Тувы и минтруд Тувы кроме того должны снабжать ими работников своих подведомственных учреждений.

Органам местного самоуправления рекомендовано провести мониторинг наличия этих защитных средств в аптеках и магазинах на территориях своих муниципалитетов.

Как сообщает минздрав Тувы, по состоянию на седьмое мая в республике 41 больной COVID-19,пневмония отмечена у 16 пациентов, в том числе – одного подростка и одной беременной женщины.

Пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ нет. В обсерваторах находится 178 человек. В работе по выявлению и профилактике COVID-19 задействовано 4500 медработников, в том числе 774 врача, 2517 среднего и 988 младшего медперсонала, 221 прочего персонала.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.