Жители Тувы до 31 мая могут проголосовать за аржаан «Чойган» и курган «Туннуг» в премии РГО «Хрустальный компас»

   Александра Монгуш
10 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/10/zhiteli-tuvy-do-31-maya-mogut-progolosovat-za-arzhaan-choygan-i-kurgan-tunnug-v-premii-rgo-hrustalnyy-kompas.html

Жители Тувы до 31 мая могут проголосовать за аржаан «Чойган» и курган «Туннуг» в премии РГО «Хрустальный компас»Научно-популярная монография «Аржаан Чойган – целительная жемчужина Тувы», изданная Научно-исследовательским институтом медико-социальных проблем и управления Республики Тыва, поборется за соискание престижной международной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Издание»!

Монография посвящена аржаану Чойган – одному из самых известных своими целебными источниками аржанов Тувы.
­– Издание содержит результаты многолетних исследований вод минеральных источников Чойгана, а также результаты проектов по комплексным экспедиционным исследованиям источников, территории, лекарственных растений аржаана Чойган, медико-биологических и медико-социологических исследований стихийной аржаанной бальнеотерапии с 2011 по 2014 годы, – сообщает автор проекта Кара-Кыс Аракчаа.

Чтобы проголосовать за тувинский проект, нужно пройти по ссылке http://rus-compass.ru/projects/6863, кликнуть «вернуться к списку» в правом верхнем углу, в окне «Номинации» выбрать ИЗДАНИЕ, напротив монографии про тувинский аржаан проголосовать и ввести код. Голосование продлится до 31 мая 2020 года.

К слову, среди номинантов также Международная комплексная археолого-географическая экспедиция Русского географического общества по исследованию кургана «Туннуг» в Республике Тыва.

Премия «Хрустальный компас» – один из лучших проектов Русского географического общества. В этом году в ней участвуют все регионы России и 39 стран мира, представлено 2353 уникальных проекта!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.