В Туве, где завершён период нерабочих дней, самоизоляцию для жителей продлили до 31 мая

   Мария Разумовская
12 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/12/tuva-gde-zavershen-rezhim-nerabochih-dney-rezhim-samoizolyacii-prodliliya-do-31-maya.html

В Туве, где завершён период нерабочих дней, самоизоляцию для жителей продлили до 31 маяВ Туве режим самоизоляции для населения продлён до 31 мая. Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Ограничительные меры для населения на передвижение и нахождение в общественных местах пролонгировали из-за резкой вспышки COVID-19, захлестнувшую республику в последние дни. По данным минздрава Тувы только за истекшие сутки число больных коронавирусом увеличилось на 11 человек.

- Учитывая ситуацию, которая сложилась в Туве, я принял решение режим самоизоляции продлить до 31 мая. Мы отрегулировали и ряд смягчений. С 13 мая можно заниматься спортом на открытом воздухе, при условии занятий небольшими группами и с соблюдением расстояния. Также я поручил в парковых зонах провести акарицидную обработку, - сказал Глава Тувы.

Можно заниматься спортом, ходить пешком в компании не более двух человек с соблюдением социальной дистанции и обязательно в масках. Напомним, в Туве с седьмого мая действует масочный режим. Откроют и ряд мелких магазинов с непродовольственными товарами при условии наличия отдельного входа. Полный перечень требований к ним опубликуют в ближайшее время. 

Для работающих граждан режим нерабочих дней завершён. 

Накануне, в ходе очередного обращения к россиянам, Владимир Путин сообщил об окончании периода нерабочих дней для всей страны и всех секторов экономики. 

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.