Портал Mail.ru исправил ошибку по смертности от COVID-19 в Туве

   Мария Разумовская
24 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/24/portal-mailru-ispravil-oshibku-po-smertnosti-ot-covid-19-v-tuve.html

Портал Mail.ru исправил ошибку по смертности от COVID-19 в ТувеПортал Mail.ru 23 мая в 16:00 часов отразил недостоверные сведения по числу скончавшихся в республике от COVID-19. В частности, было указано о девяти умерших вместо одного.

В тот же день министерство информатизации и связи Тувы направило письмо в Роскомнадзор о некорректной информации, размещенной на Mail.ru, после чего ее исправили, передаёт официальный сайт правительства Тувы.

Напомним,на сегодняшний день в Туве зарегистрирован один летальный случай. Поступившая с ожогами в Ресбольницу № 1 68-летняя женщина скончалась 12 мая. Несмотря на глубокие раны от ожогов и имеющиеся хронические заболевания, больная умерла именно от коронавируса. В республике 18 и 21 мая скончались еще двое человек с COVID-19, однако на сегодняшний день они не подтверждены официально. Ведётся эпидемиологическое расследование.

В министерстве информатизации и связи Тувы призывают доверять только официальным данным, размещенным на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ., официальных сайтах Правительства Республики Тыва, аккаунте Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Республике Тыва Вконтакте.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.