В столице Тувы реализуют нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

   Алтынай Чимит
28 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/28/v-stolice-tuvy-realizuyut-nacproekt-bezopasnye-i-kachestvennye-avtomobilnye-dorogi.html

В столице Тувы реализуют нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»В Кызыле реализуют национальный проект ««Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в рамках проекта с прошлого года ремонтируют улицу Титова. В этом году приступили к ремонту подъездной дороги к столице с её северной части, а с 18 мая обновляют улицы Гагарина и Щетинкина-Кравченко. Здесь расширяют проезжую часть, обновляют тротуары, устанавливают бордюры.

Как сообщают в мэрии Кызыла улицу Гагарина обновляет ООО «Восток», улицу Щетинкина-Кравченко - ООО «Суугу».
В частности, на улице Гагарина к этому дню подняли уровень колодцев, в ближайшее время произведут укладку второго слоя асфальта.

Дорога, протяженностью почти полкилометра, шириной шесть метров, станет в итоге четырёхполосной. Для освещения улицы дополнительно установят опоры электролиний.

Очередная проверка реализации проекта на улице Щетинки-Кравченко, которую провели на этой неделе представители миндортранса Тувы, показала, что работы идут по плану. На объекте трудятся 22 дорожника и 10 единиц спецтехники. Длина строящейся дороги составит также 450 метров, а её ширина - 12 метров. Как сообщает главный инженер ООО «Суугу» Иван Ондар асфальтирование улицы Щетинкина-Кравченко завершат 10 июня, также здесь установят дорожные знаки.

- Заметный результат уже есть - дорога расширена, будет несколько полосная, сейчас видно, что здесь устанавливают дорожные бордюры, тротуары. Рекомендовал ООО «Суугу» придерживаться графика, так как подрядная организация после укладки асфальта займется и освещением дороги, что немаловажно для этой части города, - говорит Шораан Чыргал-оол, проинспектировавший строительство этой центральной улицы.

К слову, ревизию реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике миндортранс Тувы проводит каждую неделю.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.