Кызылский школьник стал призером Всероссийской олимпиады школьников по экологии

   vk.com/татьяна_санчаа
8 июня 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/06/08/kyzylskiy-shkolnik-stal-prizerom-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-po-ekologii.html

Кызылский школьник стал призером Всероссийской олимпиады школьников по экологииУченик 11 класса школы № 1 города Кызыла Балчыр Доржу  вошёл в число призеров престижнейшей Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Экология», об этом сообщила на своей странице ВКОНТАКТЕ министр образования Республики Тыва Татьяна Санчаа.

"Учитывая то, что таких результатов республика не показывала несколько лет, видеть строку «Республика Тыва» в итоговых списках Всероссийских олимпиад и научных конференций дорогого стоит!  - отметила министр. - Значит, ребятишки наши могут  достойно справляться со сложными задачами, а  их учителя – готовить своих учеников на всероссийском уровне! Поздравляю Доржу и его научного руководителя Кызылский школьник стал призером Всероссийской олимпиады школьников по экологииАэлиту Сергеевну с потрясающими результатами! Гордимся вами!  Уверена, вы – первые ласточки, и еще не раз мы увидим фамилии наших детей в списках призеров и победителей всевозможных олимпиад!"

Как отметила Татьяна Санчаа, министерство, со своей стороны, прикладывает все усилия для повышения качества образования и улучшения материальной базы школ – ради большого будущего подрастающего поколения.

Балчыр Доржу вместе с 10 другими школьниками Тувы в марте завоевал право по итогам региональной школьной олимпиады представлять республики на всероссийском финале. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.