Четверг, 11 июня 2026 г. 17:21 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Жители Тувы стали пользоваться мобильным интернетом в 2 раза больше
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Жители Тувы стали пользоваться мобильным интернетом в 2 раза больше

Жители Тувы стали пользоваться мобильным интернетом в 2 раза большеКомпания МТС проанализировала интернет-активность своих абонентов в Туве. Выяснилось, что в мае 2020 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года жители республики «выкачали» мобильного трафика почти в два раза больше, а голосового - на треть.

Аналитики МТС выявили высокую активность тувинцев в части пользования услугами компании.Год к году потребление мобильного и голосового трафика в республике выросло на 88% и 29% соответственно.

Причинами для этого стали сразу несколько факторов: режим самоизоляции в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, который был введен в Туве - в результате чего местные жители были вынуждены работать и учиться из дома. Необычно теплая и ранняя для Сибири весна, благодаря которой тувинцы из города уехали в пригород и стали активно пользоваться мобильной связью вместо фиксированной. А также масштабная стройка, которую развернула компания в регионе, задавшись целью устранить проблему «цифрового неравенства» и обеспечить услугами связи максимальное количество жителей.

Так, за последние два года МТС значительно расширила покрытие в Туве, уделяя пристальное внимание отдаленным и труднодоступным населенным пунктам, и главной автомагистрали федерального значения Р-257 «Енисей», часть которой проходит через республику.

«Наша задача - обеспечить для максимально числа жителей региона качественный доступ к цифровым сервисам МТС. Уже два года наша компания последовательно реализует программу «коврового покрытия» сети в республике. За этот период здесь было построено более 30 базовых станций МТС, и в наших планах - запуск новых, как в городах, так и в глубинке. Кроме того, мы улучшаем качество связи в районах Кызыла и других городов» - прокомментировал директор МТС в Республике Тыва Экер Хертек.

Анна Колосова
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет. (2008 г.р. и младше), посвященный Дню России и Году Единства Народов России. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Премьера спектакля "В поисках счастья" Начало в 13 ч (Тувинский государственный театр кукол, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание офицеров ГУ МЧС России по РТ и РО Народного фронта в РТ, посвящённое Дню России. Начало в 10 ч (Скульптурный комплекс, посвященный участникам СВО, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Канчыыр-оол Анджелы Арзылановны, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: ДЕНЬ РОССИИ

7) ЗАВТРА: new! Фестиваль ГТО среди населения, в честь празднования Дня России. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва и вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Начало в 10 ч (У здания Правительства Тувы, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Фестиваль «Классика в Центре Азии» Начало в 17 ч (Скульптурный комплекс "Центр Азии", Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования