ТувГУ не изменит стоимость обучения для обучающихся в новом учебном году

   tuvsu.ru
18 июня 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/06/18/tuvgu-ne-izmenit-stoimost-obucheniya-dlya-obuchayuschihsya-v-novom-uchebnom-godu.html

ТувГУ не изменит стоимость обучения для обучающихся в новом учебном годуРешением Ученого совета ТувГУ от 11 июня 2020 года утверждена стоимость платных образовательных услуг для обучающихся на втором и последующих курсах на уровне 2019 года. Такое решение принято во исполнение приказа Министерства науки высшего образования РФ № 669 от 18 мая 2020 года. 

Для обучающихся всех курсов возможна скидка до 40 % от полной стоимости платных образовательных услуг. На уровне прошлого года стоимость платных образовательных услуг Тувинского государственного университета также сохранена и для поступающих в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру в 2020 году.

Напомним, в России существует понятие «базовые нормативные затраты» для обучения по каждому направлению и специальности, и для всех университетов они едины. К базовым затратам применяются региональные коэффициенты и персональный коэффициент для каждого университета, и таким образом рассчитывается стоимость бюджетного финансирования на обучение одного студента по тому или иному направлению.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.