Дорожники Тувы в 2019 году отремонтировали 43 км дорог и завершили реконструкцию крупнейшего моста республики

   gov.tuva.ru
22 июня 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/06/22/dorozhniki-tuvy-v-2019-godu-otremontirovali-43-km-dorog-i-zavershili-rekonstrukciyu-krupneyshego-mosta-respubliki.html

Дорожники Тувы в 2019 году отремонтировали 43 км дорог и завершили реконструкцию крупнейшего моста республики В 2019 году ударно потрудились дорожники Тувы. Об итогах их работы рассказал депутатам Верховного Хурала Тувы Глава республики Шолбан Кара-оол в ходе своего Отчета правительства за 2019 год. 

"Еще одна отрасль, имеющая большой мультипликативный эффект – это дорожно-транспортный комплекс, - отметил Кара-оол. - Приняв за основу приоритетность улучшения качества автодорог, мы планомерно и активно продвигали соответствующие проекты. Первым нашим успехом стала реализация проекта партии «Единая Россия» по улучшению городских дорог. Он начал реализовываться с 2007 года, а сегодня вырос до национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в 2019 году приведено в нормативное состояние на территории республики 43,4 километра автодорог. Для нас – это хорошие цифры.

В целом план дорожных работ в отчётном году перевыполнен на 3,5 процента. А самым ярким успехом дорожных строителей в 2019 году стала масштабная реконструкция Коммунального моста. В целом в проект вложено 1,2 миллиарда рублей, из них в 2019 году – освоено почти 327 миллионов рублей. В результате кардинальной модернизации мы по сути получили новый четырёх полосный мост на главной въездной автомагистрали нашей республики. А после строительства четырёх полосной подъездной дороги республика, наконец получит въездные «ворота», которые, действительно, станут нашей визитной карточкой, достойной столичного статуса Кызыла"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.