Режим самоизоляции в Туве продлен

   gov.tuva.ru
30 июня 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/06/30/rezhim-samoizolyacii-v-tuve-prodlen.html

Режим самоизоляции в Туве продленВ Туве продлен режим самоизоляции. Он будет действовать до принятия решения об его отмене Главой Республики Тыва. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики со ссылкой на ранее принятые указы о самоизоляции и масочном режиме, в которых было установлено  их бессрочное действие, до особого распоряжения, то есть до отмены. В связи с активным развитием эпидситуации в регионе принято решение о продолжении режима самоизоляции.

Соответственно действуют следующие ограничительные мероприятия:

1) гражданам не разрешается покидать места проживания (пребывания), за исключением:

· случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

· случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящими Правилами, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Тыва;

· случаев, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящими Правилами (в том числе оказание транспортных услуг, услуги вывоза отходов и услуги доставки);

· случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

· выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

· случаев реализации конституционного права на участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

2) ограничено передвижение граждан между административными территориями внутри республики, за исключением имеющих документ, удостоверяющий о направлении на командировку;

3) гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

4) лицам, прибывшим в Республику Тыва из иностранных государств и (или) субъектов Российской Федерации в течение одного дня с даты прибытия в Республику Тыва сообщить в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва (89232641865), в Министерство здравоохранения Республики Тыва (89333141449) о своем прибытии.

5) гражданам в возрасте старше 65 лет, соблюдать режим самоизоляции до момента устранения обстоятельств, послуживших введению режима повышенной готовности.

Данные ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельности правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.