В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республики

   Дина Оюн, по информации Службы по делам ГО и ЧС Республики Тыва
19 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/19/v-postradavshey-ot-pavodka-tuve-pri-pomoschi-vertoleta-evakuirovany-otrezannye-vodoy-7-zhiteley-respubliki.html

В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республикиВ Туве в эти дни продолжается работа по ликвидации последствий дождевого паводка. Только по предварительной оценке, стихия на территории 12 муниципальных образований и города Ак-Довурака В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республикиразрушила 10 мостов, размыла покрытие на 12 дорогах, подтопила 125 домов и 113 приусадебных участков. Шолбан Кара-оол, побывавший в наиболее пострадавшем от стихии Бай-Тайгинском кожууне, провел на месте штаб. 

«Серьезно пострадали жители Чаа-Хольского района, где в Кызыл-Даге пробило укрепительную В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республикидамбу. 127 дворов под водой, пострадали 483 человека, включая 203 ребенка. В пункт временного размещения пока разместились 35 человек. Спасатели с медиками обходят дома, чтобы не оставить без внимания пострадавших, выявить нуждающихся в помощи. Особенно важно проявить заботу о пожилых», — отметил Шолбан Кара-оол. 

В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республикиВчера в аккаунте Службы по делам ГО и ЧС ее руководитель Аяс Сарыглар сообщил: "В  Бай-Тайгинском районе сложная обстановка, где в связи разливом рек подтоплены участки домовых владений, разрушены 4 моста, разлиты дороги, ведущие к чабанским стоянкам.

По оперативным данным выяснилось, что 7 человек находятся на отрезанном участке и не имеют В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республикивозможности перебраться на большую землю. Мною принято решение оперативно привлечь воздушное судно ТуваАвиа.

На судне вместе со спасателями мы добрались до отрезанного места и безопасно эвакуировали этих людей. Хочу поблагодарить пилотов, в частности, Баженова Виктора за профессиональную работу по В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республикибезопасной посадке вертолета и последующей за ней спасению наших земляков с труднодоступной гористой местности"

Известно, что разработан план аварийно-восстановительных работ, по которому под руководством В пострадавшей от паводка Туве при помощи вертолета эвакуированы отрезанные водой 7 жителей республикиМиндортранса Тувы ведется работа.

В отдельных муниципалитетах остро встал вопрос обеспечения качественной питьевой водой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.