Глава Тувы в разгул водной стихии призвал земляков проявлять бдительность

   Алтынай Чимит
1 августа 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/01/glava-tuvy-v-razgul-vodnoy-stihii-prizval-zemlyakov-proyavlyat-bditelnost.html

Глава Тувы в разгул водной стихии призвал земляков проявлять бдительностьПоследние дни в Туве непрерывно идут дожди. По прогнозам синоптиков они будут продолжаться всю первую пятидневку августа. 

Из-за резкого подъема воды на водоемах в восьми муниципалитетах республики введен режим ЧС. Он действует в городе Ак-Довураке, в Чаа-Хольском, Чеди-Хольском, Овюрском , Бай-Тайгинском, Монгун-Тайгинском, Сут-Хольском и Дзун-Хемчикском районах.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал жителей республики проявлять бдительность:

- Очень важно, чтобы мы не допустили прошлогодней трагедии в Бай-Тайге, когда из-за безалаберности старших семь малолетних детей погибли на глазах у взрослых. Вчера река была такого уровня, что через нее можно было перепрыгнуть, но назавтра водитель поехал вброд, когда вода на несколько метров оказалась шире, он не смог сориентироваться. Поэтому сейчас обращаюсь с большой просьбой.

Дорогие мои земляки, надо уменьшить количество передвижений в этот непростой период. Надо постараться не ездить по местности, где нет мостовых переходов. И может быть, воздержаться от передвижения между населенными пунктами, потому что из-за длительного дождя уровень воды в реках повышается. Будьте бдительны, пожалуйста. Берегите себя!

Паводковая ситуация становится все более напряженной. Учитывая это, Глава Тувы обратился и к председателям администраций. Нужно, чтобы в муниципалитетах мониторили водные объекты, следили за состоянием дел на дамбах, отметил он.

Фото: gov.tuva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.