По Сибири за неделю наибольший прирост инфицированных COVID-19 в Кемеровской области, наименьший - в Туве

   Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
9 августа 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/09/po-sibiri-za-nedelyu-naibolshiy-prirost-inficirovannyh-covid-19-v-kemerovskoy-oblasti-naimenshiy-v-tuve.html

По Сибири за неделю наибольший прирост инфицированных COVID-19 в Кемеровской области, наименьший - в ТувеИнформационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает:

По состоянию на 7 августа в России выявлено 877 135 случаев КCOVID-19. За последние сутки подтверждено 5 241 новый случай в 84 регионах страны. 27,1% новых случаев протекают без клинических проявлений, сообщили Тува-Онлайн в центре по мониторингу.

В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 75 437 случаев COVID-19, что составляет 9% от общего числа по России.

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие регионы:

Красноярский край и Иркутская область – по 19%

Алтайский край и Новосибирская область – по 13%

Омская область - 10 %

Остальные регионы 26% в совокупности.

Прирост выявленных случаев в регионах СФО за неделю 1-7 августа

В Сибирском федеральном округе самый большой прирост заболеваемости вторую неделю подряд отмечен в Кемеровской области. Там людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» за прошедшую неделю стало на 17% больше.

Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на 8% - на 5 446 человек. Самый низкий прирост заболеваемости по-прежнему в Республике Тыва. Здесь количество инфицированных за неделю увеличилось на 3%.

Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа 6 219 человек за неделю. В 8-ми регионах Сибири количество выздоровевших пациентов за неделю превысило количество выявленных заболевших. Это Иркутская, Новосибирская, Томская и Омская области, Алтайский край, а также Республики Тыва, Алтай и Хакасия.

Показатель летальности от COVID-19 по России составляет 1,68%

В двух регионах Сибирского федерального округа этот показатель выше – в Новосибирской области и Красноярском крае – 2,68% и 2,51% соответственно.

Всего за неделю в Сибири от COVID-19 умерли 139 человек, 39 из них в Новосибирской области, 32 - в Иркутской и 22 человека в Красноярском крае




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.