В Кызыле состоялся вечер поэзии

   ТуваМедиаГрупп, фото Даяна Дансюрюна
10 августа 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/10/v-kyzyle-sostoyalsya-vecher-poezii.html

В Кызыле состоялся вечер поэзииДлительная самоизоляция так или иначе нанесла удар практически по каждому. За долгий период карантина люди В Кызыле состоялся вечер поэзииотвыкли от живого общения. Психологи сообщают, что сейчас, когда внедрены режимы послаблений, нужно наверстывать упущенное.

Так, один из энтузиастов Кызыла, журналист Айдын Лопсан решил провести литературный вечер. Он В Кызыле состоялся вечер поэзииорганизовал мероприятие в национальном парке столицы Тувы. Отметим, что вечер нельзя назвать массовым, всего на нем присутствовали 6 приглашенных чтецов стихов, а слушателями стали прохожие, отдыхающие в парке. Всем желающим раздали медицинские маски. «Я намеренно не собирал большое количество людей, В Кызыле состоялся вечер поэзиитак как понимаю, что сейчас это запрещено и может быть опасным для людей, — рассказывает Айдын Лопсан. – Поэтому вечер состоялся только для случайных слушателей, тех, кто в этот момент по счастливой случайности оказался рядом».

В Кызыле состоялся вечер поэзииНа вечере прозвучали стихи о Туве, сочинения серебряного века, современников и даже стихи собственного сочинения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.