В Туве раскрыли разбойное нападение с похищением 220 овец

   Мария Разумовская
14 августа 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/14/v-tuve-raskryli-razboynoe-napadenie-s-pohischeniem-220-ovec.html

В Туве раскрыли разбойное нападение с похищением 220 овецПолицейские Чеди-Хольского района пресекли тяжкое преступление против собственности, сообщают в МВД по Республике Тыва.

В конце июля в дежурную часть пункта полиции № 12 в селе Хову-Аксы поступило сообщение о разбойном нападении на подростка в местечке «Оден-Шол» села Ак-Тал.

55-летняя женщина заявила, что около 9 часов утра, когда ее 14-летний внук пас овец на пастбище, на него напали двое неизвестных мужчин на лошадях. Они связали подростка и угнали стадо из 220 овец.

Потерпевшему удалось добраться до ближайшей чабанской стоянки, где ему помогли освободиться от веревок. Сотрудники полиции незамедлительно ринулись на розыски подозреваемых и обнаружили одного из них в 4-5 километрах от места происшествия. Злоумышленники перегонял стадо овец, словно это его собственность. Им оказался 20-летний уроженец города Кызыла.

Возбуждено уголовное дело. Похищенное стадо возвратили владельцам. Полиция разыскивает второго злоумышленника.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.