Мэр Кызыла поздравил с Днем рождения Кайгал-оола Ховалыга

   m.kyzyl.ru
20 августа 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/20/mer-kyzyla-pozdravil-s-dnem-rozhdeniya-kaygal-oola-hovalyga.html

Мэр Кызыла поздравил с Днем рождения Кайгал-оола ХовалыгаСегодня поздравления с юбилеем принимает народный хоомейжи Республики Тува, вокалист группы Хуун-Хурту, Заслуженный артист России Кайгал-оол Ховалыг.

Кайгал-оол Ким-оолович - человек исключительного таланта, всемирно известный своим творчеством и уникальным исполнением хоомея и каргыраа. Его творчество является жемчужиной тувинской музыкальной культуры.

Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол поздравил виновника торжества:

- Уважаемый Кайгал-оол Ким-оолович, в день Вашего рождения примите самые искренние поздравления и пожелания! Хотел бы выразить глубокое почтение и благодарность за тот вклад, который Вы вносите в в сохранение и приумножение лучших традиций профессионального горлового пения.Трудно переоценить Вашу роль в развитии мирового искусства.

От всей души желаем множества творческих идей, вдохновения и неиссякаемой энергии! Пусть Ваше творчество объединяет в себе и самореализацию, и красоту, и успех. Желаем всегда пребывать в чудесном настроении и никогда не терять искорки вдохновения.

С уважением, мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.