В Туве в условиях ограничительных мер открыли очередной учебный год

   Александра Монгуш
1 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/01/v-tuve-v-usloviyah-ogranichitelnyh-mer-otkryli-ocherednoy-uchebnyy-god.html

В Туве в условиях ограничительных мер открыли очередной учебный годПервое сентября 2020 года в республике началось традиционно - школьники сели за парты, правда, сохраняя меры предосторожности. Так же для них будет проходить и каждый день учебы. Хотя совсем недавно считалось, - дети продолжат учиться дистанционно.

Накануне в Туве прошли встречи для учеников 2-9 классов с тематическими уроками, посвященными 75-летию Великой Победы. Сегодня проходят торжественные линейки для 1-х, 10-11 классов, правда, без участия родителей. Один сопровождающий положен только для первоклашек. В целом, на линейках не должно быть больше 200 человек.

По рекомендации Роспотребнадзора на входе в здание школьникам, персоналу и посетителям ежедневно будут проводить термометрию. В образовательных учреждениях усилят санитарные нормы, начиная от организации генеральной уборки и заканчивая питьевым режимом. Руководство образовательных учреждений должно следить, чтобы обучающиеся строго соблюдали средства личной защиты.

Кроме того, в каждой школе задействовали запасные лестницы, распахнули все двери, включая «черные ходы», чтобы дети в них не толпились. Перемены для каждого класса будут проводить в определенное время. А тех, у кого заподозрят COVID-19, разместят в изоляторах. Они организованы в каждой школе. Такие же требования предъявлены для вузов и ссузов. Их должны соблюдать и во внеучебное время, и во время каникул.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.