Горные мотострелки ЦВО отрабатывают в Туве взаимодействие с разведчиками

   rossaprimavewra.ru
9 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/09/gornye-motostrelki-cvo-otrabatyvayut-v-tuve-vzaimodeystvie-s-razvedchikami-ia-krasnaya-vesna-chitayte-material-celikom-po-ssylke-https-rossaprimaveraru-news-dc24aa89.html

 Горные мотострелки ЦВО отрабатывают в Туве взаимодействие с разведчикамиОтработке взаимодействия между разведывательными и горными мотострелковыми подразделениями Центрального военного округа (ЦВО) посвящены начавшиеся в Республике Тыва тактические учения, 8 сентября сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По плану учения, разведчики и мотострелки должны отразить атаку превосходящих сил условного противника. Для этого им предстоит уничтожить более 500 единиц имитационной бронетехники. Уточняется, что цели в виде вражеской техники будут находиться на расстоянии 1 км.

Военное ведомство сообщает, что в ходе учения одним из важных моментов станет отработка навыков прохождения препятствий на технических средствах повышенной проходимости, таких как бронеавтомобиль «Тигр».

Военнослужащие будут также отрабатывать приемы боевой стрельбы из крупнокалиберных пулеметов, установленных на бронеавтомобилях «Тигр».

В данном тактическом учении принимают участие более 500 солдат и офицеров, а также более 80 единиц боевой и специальной техники.






© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.