Министр здравоохранения Республики Тыва Артыш Сат посетил Центр скорой медицинской помощи

   minzdravtuva.ru
9 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/09/ministr-zdravoohraneniya-respubliki-tyva-artysh-sat-posetil-centr-skoroy-medicinskoy-pomoschi.html

Министр здравоохранения Республики Тыва Артыш Сат посетил Центр скорой медицинской помощиРабочий день министра здравоохранения Республики Тыва Артыша Сата накануне начался с посещения Центра скорой медицинской помощи. Министр в первую очередь напомнил о неукоснительном соблюдении мер противоэпидемической безопасности, попросил мониторить состояние здоровья коллектива не только утром, но и в течение дня.

В период сезонного подъема респираторных заболеваний, в том числе сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, он попросил также в ежедневном режиме докладывать о ситуации, обеспечить готовность развертывания дополнительных бригад на случай необходимости. На своих страницах в соцсетяхАртыш Сат пишет о своем намерении чаще посещать Республиканский центр скорой медицинской помощи в напряженный период.

В настоящее время в Центре скорой медицинской помощи функционирует 14 бригад, несмотря на некоторый рост числа вызовов, ситуация остается под контролем.Главный врач Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Шолбан Сарыглар доложил о готовности увеличить число выездных бригад до 20, а в случае крайней необходимости до 25 в смену.

Вызовы принимаются с использованием автоматизированной системы АДИС. Случаи, не связанные с угрозой жизни, могут быть переданы в службы неотложной помощи, тогда пациенту следует ожидать визита специалиста из поликлиники. Довольно часто случаются и необоснованные вызовы. Всего за прошедшие сутки принято 199 вызовов, передано в службы неотложной помощи 52, отказались от помощи в 10 случаях.

Министр обсудил с руководящим составом Центра вопросы обеспеченности кадрами, организации работы в период возможного подъема новой коронавирусной инфекции. По поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола отдельным пунктом обсудили вопрос организации ремонтного блока для обеспечения технического обслуживания автопарка Центра. В связи с сезонным похолоданием предстоит также найти решение вопроса санитарной обработки машин после выездов к больным с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.