Жители Тувы смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте

   Тувинская правда
21 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/21/zhiteli-tuvy-smogut-prinyat-uchastie-v-bolshom-etnograficheskom-diktante.html

Жители Тувы смогут принять участие в Большом этнографическом диктантеВ Туве с 3 по 8 ноября пройдет Международная акция «Большой этнографический диктант 2020» пройдет в онлайн-формате. Культурно-просветительское мероприятие позволит оценить уровень этнографической грамотности населения Тувы, его знания о народах, проживающих в России.

Ежегодно диктант привлекает все больше внимание жителей Тувы к этнографии. В 2020 году эта международная акция состоится в пятый раз. Возрастных ограничений нет.

Задания появятся 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта и будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. По истечении времени доступ к заданиям будет закрыт. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.