Тува: Два года за повторное нападение на полицейского

   ТуваМедиаГрупп
28 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/28/tuva-dva-goda-za-povtornoe-napadenie-na-policeyskogo.html

Тува: Два года за повторное нападение на полицейского«Виновен»! Такой вердикт вынес Дзун-Хемчикский районный суд жителю Чадана за нападение сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тувы ИА «ТуваМедиаГрупп».

Судом установлено, что 28 марта этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, ударил полицейского в лицо. Сотрудник находился при исполнении своих должностных обязанностей. Также установлено, что дебошир был судим за совершение аналогичного преступления.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва с учетом позиции прокурора, участвовавшего в апелляционной инстанции, приговор в отношении осужденного изменен. Гражданин, будучи судимым к условной мере наказания, не сделал для себя должных выводов и в период испытательного срока совершил повторное аналогичное преступление.

Мужчине назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Апелляционное постановление вступило в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.