В пункт "Вторсырье-Тыва" волонтеры несут макулатуру. Идет акция "Каждый листик лесу дорог"

   Центр защиты леса
3 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/03/v-punkt-vtorsyre-tyva-volontery-nesut-makulaturu-idet-akciya-kazhdyy-listik-lesu-dorog.html

В пункт "Вторсырье-Тыва" волонтеры несут макулатуру. Идет акция "Каждый листик лесу дорог"Ежегодная всероссийская акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог», стартовавшая в начале года в филиале ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва», пополнилась новыми участниками. 28 октября сотрудники ГБОУ РТ "СОШ № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья" г. Кызыла доставили в филиал более 200 кг собранной макулатуры для вторичной переработки.

В республике активно развивается направление вторичной переработки бытовых отходов и грамотного подхода к раздельному сбору мусора.

На сегодняшний день сбор бумажного вторсырья считается почетным и прибыльным вкладом граждан в защиту окружающей среды, ведь только вместе, слаженной командой, можно уберечь природу от своего пагубного потребления и урбанизации.

Всего за период проведения акции «Каждый листик лесу дорог» силами филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» и неравнодушными гражданами республики, собрано более 700 кг макулатуры. Вся собранная макулатура будет передана в пункт переработки «Вторсырьё Тыва», который находится по адресу г. Кызыл ул. Эрзинская 35/5.

Акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог» продлится до конца 2020 года, все желающие могут в ней поучаствовать и сдать прочитанные газеты и ненужные книги для вторичной переработки. Сохраним нашу природу вместе!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.