1 ноября в Туве завершилась навигация для маломерных судов

   Луиза Намчыл
5 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/05/1-noyabrya-v-tuve-zavershilas-navigaciya-dlya-malomernyh-sudov.html

1 ноября в Туве завершилась навигация для маломерных судовВ настоящее время сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Тыва продолжается патрулирование водных объектов с целью предупреждения происшествий на водоемах.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к владельцам маломерных судов с рекомендацией не выходить на своих судах на водоемы.

По данным Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва, с начала навигационного сезона сотрудниками инспекции выявлено 70 правонарушений со стороны владельцев маломерных судов, сообщила Тува-Онлайн представитель ГУ МЧС России по Республике Тыва Луиза Намчыл.

Большая их часть касается нарушений правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на маломерные суда, т.е. без спасательных жилетов. Из-за нарушения данных правил в происшествиях при опрокидывании лодок погибло 7 человек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.