Школьники Тувы, кроме учащихся Тере-Хольского района, 9 ноября выйдут на учебу

   Мария Разумовская
8 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/08/shkolniki-tuvy-krome-uchaschihsya-tere-holskogo-rayona-9-noyabrya-vyydut-na-uchebu.html

Школьники Тувы, кроме учащихся Тере-Хольского района, 9 ноября выйдут на учебуПо информации министерства образования, 307 работников общеобразовательных организаций официально заражены коронавирусом – это около 2,6% от общего числа учителей. Однако школьники Тувы после двухнедельных каникул продолжат посещать занятия. Это касается всех, кроме учащихся Тере-Хольского района.

Как сообщают в министерстве образования Тувы, девятого ноября школы вернутся в естественный режим работы с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологических норм. В то же время по желанию родителей учащихся могут перевести на дистанционку. А вот в Тере-Хольском районе учащиеся до 15 ноября будут учиться дистанционно. По предписанию Управления Роспотребнадзора все образовательные организации здесь закрыли на карантин.

Из студентов Кызылского педагогического колледжа в регионе сформировали волонтерскую бригаду. В случае необходимости она сменит заболевших преподавателей.
– Новый формат взаимодействия станет важным шагом в развитии региональной системы образования, для молодых учителей – стартом в профессию, который позволит повысить уровень подготовки студентов, – считает исполняющий обязанности министра образования и науки Тувы Юрий Ооржак.

В соответствии с учебным расписанием школ, действующие педагоги будут контролировать учебный процесс в режиме онлайн и помогать студентам выстраивать план и темы занятий.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.