В Туве до 28 ноября запретили семейные торжества, признав их рассадниками COVID-19

   Алтынай Чимит
9 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/09/v-tuve-do-28-noyabrya-zapretili-semeynye-torzhestva-priznav-ih-rassadnikami-covid-19.html

В Туве до 28 ноября запретили семейные торжества, признав их рассадниками COVID-19Оперативный штаб при Правительстве Тувы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции запретил проводить банкеты и многолюдные семейные торжества до 28 ноября. Их буквально признали рассадниками коронавируса. Об этом сообщают в минздраве Тувы.

В столовых, закусочных, кафе-барах, банкетных залах, ресторанах и в других точках общепита запретили проводить такие мероприятия. Контролировать соблюдение запрета поручено минэкономики региона.

Также с сегодняшнего дня регистрировать браки в учреждениях ЗАГС будут только по предварительной записи, в присутствии не более восьми человек, включая работника ЗАГСа и фотографа.

Под ограничения попали и несовершеннолетние до 17 лет. Им запретили находиться где-либо без сопровождения взрослых, за исключением случаев, когда им нужно в школу и обратно. В общеобразовательных учреждениях, кстати, должны иметь необходимый запас дезинфицирующих средств, вести пропускной режим, измерять температуру и проверять общее состояние детей и работников. Все сведения должны заносить в специальные журналы. 

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.