В Туве 500 кг собранной макулатуры переданы на переработку

   Рослесозащита
25 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/25/v-tuve-500-kg-sobrannoy-makulatury-peredany-na-pererabotku.html

В Туве 500 кг собранной макулатуры переданы на переработку Специалисты филиала ФБУ "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Республики Тыва" передали в пункт переработки вторсырья 500 кг макулатуры. Вся макулатура была собрана в результате проводимой всероссийскойакции ФБУ «Рослесозащита» «Каждый листик лесу дорог».

Данная акция направлена на привлечение внимания к вопросам вторичной переработки бумажной продукции, в целях сокрушения потребительской выработки бумаги из лесных насаждений. Использование макулатуры существенно экономит древесину, ведь 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины.

На проводимую акцию откликнулись многие жители, принося в филиал старые детские книги и журналы, детские сады и школы привозили коробки с ненужными тетрадями и списанными учебниками. Сотрудники филиала тоже не оставались в стороне и подключали всех своих родных к данной акции.

В Туве 500 кг собранной макулатуры переданы на переработку Всего в акции приняли участие порядка 150 человек. Небольшими усилиями прокладывается большая дорога в экологически чистый мир, где вопросы экологии стоят у людей не на последнем месте. Подобные акция являются хорошими мотиваторами для населения, на своем примере мы показывает подрастающему поколению, как грамотно относится ко всем дарам природы, как сохранять что имеем и не приумножать вокруг себя мусор.

Вопросы вторичной переработки мусора в Республики Тыва носят проблематичный характер, пунктов приема практически нет, отсутствует реклама. И зачастую граждане не зная как можно поступить, просто выносят мусор в контейнер, не давая ему начать вторую жизнь на благо экологии.

Филиал ФБУ "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Республики Тыва" начал свое сотрудничество с новой компанией по переработке отходов «Вторсырье Тыва», которая находится в г. Кызыле по улице Эрзинская 35/5.

Даная компания только наращивает обороты и на сегодняшний день принимает вторсырье, сортирует, брикетирует и вывозит за пределы республики для переработки. В планах этой компании начать перерабатывать вторсырье в Туве. Только общими усилиями и вместе с людьми, которые знаю толк в переработке вторсырья, наша природа станет абсолютно чистой и проблемы с мусором исчезнут.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.